Winterthour

Adresse
Teo Jakob AG
Wülflingerstrasse 14
8400 Winterthur

Tel: +41 52 267 00 50
innenarchitektur@teojakob.ch

 

Heures d'ouverture
Lundi – Vendredi 09h00 – 12h00 /  13h30 – 17h00
Samedi fermé
 

 

Heures d'ouverture spéciales jours fériés

Mars 2024
Jeudi saint, 28.03.2024 jusqu'à 16.00 heures
Vendredi saint, 29.03.2024 fermé

Avril 2024
Lundi de Pâques, 01.04.2024 fermé

Mai 2024
Fête du travail, 01.05.2024 fermé
Mercredi, 08.05.2024 jusqu'à 16.00 heures
Ascension, 09.05.2024 fermé
Lundi de Pentecôte, 20.05.2024 fermé

Juillet 2024
Mercredi 31.07.2024 jusqu'à 16.00 heures

Août 2024
Fête nationale, 01.08.2024 fermé

Décembre 2024
Veille de Noël, 24.12.2024 fermé
Noël, 25.12.2024 fermé
Saint-Etienne, 26.12.2024 fermé

 

 

Team

Alexandra Ammann-Schäfer

Alexandra Ammann-Schäfer

Vente & planification
Architecte d'intérieur diplômé HF
alexandra.ammann@teojakob.ch
+41 52 267 00 59

Jürg Brawand

Jürg Brawand

Direction
Direction Architecture d’intérieur
juerg.brawand@teojakob.ch
+41 52 267 00 58

Monika Eisenring

Monika Eisenring

Vente & planification
Direction vente | Conseil en aménagement | Conseillère en couleurs ES
monika.eisenring@teojakob.ch
+41 52 222 82 32

Susanne Gygax

Susanne Gygax

Planification de l'aménagement intérieur
Architecte diplômé ETH
susanne.gygax@teojakob.ch
+41 52 267 00 56

Svea Kraemer

Svea Kraemer

Planification de l'aménagement intérieur
Dessinatrice d'intérieur EFZ
svea.kraemer@teojakob.ch
+41 52 267 00 57

Corina Peter

Corina Peter

Planification de l'aménagement intérieur
Apprentie
corina.peter@teojakob.ch
+41 52 222 82 35

Micha Stanzione

Micha Stanzione

Planification de l'aménagement intérieur
Designer diplômé FH | Architecte d'intérieur
micha.stanzione@teojakob.ch
+41 52 267 00 53

Carla Theler

Carla Theler

Planification de l'aménagement intérieur
Architecte d'intérieur BA FHZ
carla.theler@teojakob.ch
+41 52 267 00 54

Désirée Wild

Désirée Wild

Planification de l'aménagement intérieur
Architecte d'intérieur BA FHZ
desiree.wild@teojakob.ch
+41 52 222 82 33

Daniela Ziltener

Daniela Ziltener

Planification de l'aménagement intérieur
Dessinatrice EFZ
daniela.ziltener@teojakob.ch
+41 52 267 00 50


To the top
Fermer